27.04.2012

Эрзин – пример для подражания

Теги: разное
Количество показов: 1808

Накануне село Эрзин Эрзинского кожууна стало объектом проверки, куда приехали тувинские энергетики с целью выявления фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, а также помимо этого производился сбор показаний с электрических счетчиков за потребленную электроэнергию и проверка наличия и сохранности пломб на них.

В ходе проведения обходов по домам, энергетики были приятно удивлены чистотой улиц и доброжелательностью жителей села, которые открывая двери сразу приветствовали «незваных гостей», без опаски показывали приборы учета в своем жилище ни на что не жалуясь. Все это говорит о высоком культурном уровне Эрзинцев, которые в основной своей массе не прибегают к хищениям электроэнергии с целью нажиться или сэкономить свои кровные. Стоит учесть то, что из почти четырехсот квартир проверенных за один рабочий день, было составлено всего 8 актов о безучетном потреблении общим объемом 25 тыс. 512 кВт/ч и 1 акт о бездоговорном потреблении электроэнергии на 3 тыс. 378 кВт/ч. Это довольно низкий объем хищений электроэнергии по сравнению с другими населенными пунктами и кожуунами республики, где жители после очередной проверки повторно набрасывают «удочки» на линии электропередач, нанося тем самым ущерб и своим соседям и всей энергосистеме республики.

Помимо этого, жителям села, прямо на дому оказывались услуги по опломбировке счетчика – это для них является очень удобным способом, так как поселок Бай-Хаак, где принимаются заявки на опломбировку, находится за 100 с лишним километров от Эрзина, поэтому сельчане с радостью принимали энергетиков, которые им в дальнейшем производили опломбировку приборов учета.

Рейдовое мероприятие в Эрзине, благодаря гостеприимности и открытости местного населения и несмотря на холодную, ветреную погоду, оставило только положительные эмоции у контролеров. Хотелось, чтобы и остальные жители нашей республики относились с пониманием к подобным проверочным мероприятиям, тогда взаимодействие между населением и энергетиками будет гораздо приятней.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку