13.09.2011

«МРСК Сибири» пригласила губернатора в театр

Теги: разное
Количество показов: 1892

Столичных актеров в Красноярск пригласил лично генеральный директор «МРСК Сибири» Константин Петухов. Единственный показ антрепризы собрал в Театре оперы и балета представителей власти, бизнес-кругов, общественности. В зале присутствовали сенатор Совета Федерации от Красноярского края Вячеслав Новиков, региональный министр культуры Геннадий Рукша и министр социальной политики Галина Пашинова, заместитель главы города Красноярска Василий Куимов. Спектакль посетил и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Антреприза «Все мои сыновья» была поставлена легендарным польским режиссером Кшиштофом Занусси по пьесе Артура Миллера - специально к 70-летнему юбилею Народного артиста России Валерия Золотухина.

- Кшиштоф - очень интеллигентный человек, аристократ, - рассказал Валерий Сергеевич после спектакля. - Он не показывает, как надо играть, не навязывает интонации - он создает атмосферу. Кшиштоф пригласил нас в свой дом, мы жили в его семье, вместе завтракали, вместе обедали, не репетировали - разговаривали.

- Прекрасная пьеса, гениальная игра актеров, - прокомментировал впечатления от спектакля генеральный директор «МРСК Сибири» Константин Петухов. - Надеюсь, наше сотрудничество с Валерием Золотухиным продолжится, и сибиряки смогут познакомиться и с другими его проектами.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку