22.06.2011

В Бурятии прошел Презентационный день

Теги: разное
Количество показов: 1778

В филиале «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» прошел Презентационный день, на котором были представлены новейшие разработки в области релейной защиты и автоматики (РЗА).

В Презентационном дне, посвященным проблемам производства, установки, обслуживания и технической модернизации средств РЗА, приняли участие руководители отделов релейной защиты из 10 филиалов «МРСК Сибири», а также представители 13 компаний - производителей оборудования и материалов, поставщиков услуг. Последние представили энергетикам свои инновационные разработки.

По словам заместителя главного инженера по оперативно-технологическому управлению – начальника ЦУС филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» Баяра Бальжинимаева, в настоящее время рассматривается необходимость замены устаревшего, отработавшего более 25 лет, электромеханического релейного оборудования на новое, созданное на микропроцессорной базе.

- При оценке предложений мы в первую очередь обращаем внимание на надежность, взаимозаменяемость и быстродействие нового оборудования. Хотелось бы, чтобы при разработке новых устройств учитывались природно-климатические особенности каждого региона, состояние конкретных подстанций, - сказал Бальжинимаев.

Технические специалисты сетевой компании отмечают, что проведение Презентационных дней позволяет в режиме живого диалога ознакомиться с инновационными предложениями на рынке энергооборудования и выбрать те из них, которые наиболее отвечают потребностям «МРСК Сибири».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку