02.06.2011

Энергетики и власти Кузбасса подпишут Соглашение о взаимодействии

Теги: разное
Количество показов: 1745

В четверг, 2 июня, в Администрации Кемеровской области состоится подписание Соглашения о взаимодействии на 2011 – 2013 гг. между Коллегией Администрации Кемеровской области в лице губернатора Амана Гумировича Тулеева и ОАО «Холдинг МРСК» в лице генерального директора Николая Николаевича Швеца. Цель заключения Соглашения - обеспечение надёжного электроснабжения потребителей Кузбасса и создание условий для технологического присоединения потребителей к электрическим сетям на территории Кемеровской области.

В рамках Соглашения определён перечень мероприятий по строительству, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов, расположенных на территории региона. Реализация данных мероприятий позволит не только повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей, но и обеспечить возможность технологического присоединения новых потребителей к электрическим сетям. В соответствии с документом, на их реализацию «КузбассэнергоРЭС» планирует в течение 3 лет направить около 1 млрд. рублей.

В частности, будет построена подстанция «Пугачи» напряжением 110/6 киловольт для повышения надёжности электроснабжения населённых пунктов Берёзовской сельской территории Кемеровского района и создания возможности технологического присоединения планируемого к строительству жилого массива «Губернская усадьба». Документом предусмотрено проведение мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению 7 подстанций и 9 высоковольтных линий электропередачи общей протяжённостью более 70 км, установка новых силовых трансформаторов различной мощности, замена дефектных деревянных опор на железобетонные и металлические.

Одним из аспектов Соглашения является взаимодействие сторон в процессе консолидации распределительных сетевых активов, расположенных на территории Кузбасса, в целях поддержания требуемого уровня качества и надёжности электроснабжения существующих и будущих потребителей электроэнергии. Ещё одним пунктом Соглашения станет сотрудничество в области выявления бесхозяйных электросетевых объектов, постановке их на учёт, признания права областной/муниципальной собственности на подобные объекты в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, в документе отражены аспекты взаимодействия по повышению платёжной дисциплины потребителей Кузбасса, улучшению социально-экономического положения работников ОАО «МРСК Сибири», проведению мероприятий по информационной безопасности и антитеррористической устойчивости объектов электросетевого хозяйства филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго - РЭС».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку