30.05.2011

Энергетики учатся делать карьеру

Теги: разное
Количество показов: 1834

В «МРСК Сибири» запущен новый внутрикорпоративный образовательный проект - «Тренинг - Центр». Только в ближайшие дни в нем примут участие более 80 перспективных молодых сотрудников компании.

 Первый тренинг в рамках проекта - «Пути развития и карьерного роста в «МРСК Сибири» - прошел сегодня в исполнительном аппарате компании. От классических внутрикорпоративных образовательных программ он отличается тем, что в его основе – обучение в форме активного взаимодействия участника с тренером и между собой, направленное на формирование необходимых для результативной работы сотрудника навыков.

Еще одной характерной чертой проекта стало то, что в качестве бизнес-тренера выступила сотрудница компании - ведущий специалист департамента по управлению персоналом и организационному проектированию Вера Коротких.

- Мы приняли решение подготовить своих специалистов, поскольку убеждены: тренер, работающий в структуре компании, будет эффективен. И в первую очередь потому, что адаптирован к корпоративной культуре Общества и говорит с участниками образовательного проекта на «одном языке», - пояснила начальник отдела подбора, оценки и развития персонала департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Сибири» Ольга Сафонова.

В апреле каждый филиал и общество под управлением сетевой компании делегировали по одному специалисту службы по управлению персоналом на обучение основам тренинговой деятельности в Новосибирский образовательный центр ГК «Эрфольг».

Планируется, что до конца 2011 года в проекте «Тренинг - Центр»  примут участие около 1000 работников Общества: молодых перспективных специалистов, линейных руководителей, начальников районов электрических сетей (РЭС). Тренинги будут проводиться ежемесячно во всех филиалах и обществах под управлением, а также исполнительном аппарате компании. И уже в следующем году компания намерена количество участников увеличить вдвое.

- Данный проект призван помочь перспективным, стремящимся к личностному и карьерному росту сотрудникам компании. Мы намерены с помощью тренингов научить специалистов основным методикам построения успешной карьеры, важнейшим принципам работы в команде. Я уверена, эта программа позволит участникам развить профессиональные и коммуникативные навыки, что, безусловно, необходимо каждому, а также оперативно и качественно удовлетворить потребность Общества в сотрудниках, подготовленных к работе на ключевых позициях - говорит начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Сибири» Елена Меньшова.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку