13.05.2011

«МРСК Сибири» сотрудничает с властью Республики Хакасия

Теги: разное
Количество показов: 1866

Соглашение о сотрудничестве подписали и.о. генерального директора «МРСК Сибири» Константин Петухов и Председатель Правительства Республики Хакасия Виктор Зимин.

Документ направлен на обеспечение надежности электросетевого комплекса Хакасии и предусматривает взаимодействие сетевой компании и республиканских властей в вопросах развития энергетики, в работе по реализации приоритетных национальных проектов в сфере промышленности, жилищного строительства, образования, здравоохранения, сельского хозяйства и культуры.

В частности, энергетики подтвердили свою готовность решать основные вопросы по обеспечению надежного электроснабжения населения республики, принимать на себя ответственность за энергоснабжение населения на территории брошенных и бесхозных электросетей. Республиканские власти, в свою очередь, заявили о намерении создавать благоприятные условия для привлечения и эффективного использования инвестиционных ресурсов в электросетевой комплекс Хакасии, а также работать над обеспечением полноты и своевременности расчетов за поставляемую энергию.

Еще одним важным направлением взаимодействия сторон станет реализация совместных мероприятий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку