15.04.2020

Энергосистема Тувы готова к сезону пожаров и весеннему половодью

Теги: разное
Количество показов: 1548

Компанией Россети Сибирь в Республике Тыва в полном объеме выполнены все мероприятия по обеспечению надежной работы электросетевых объектов в паводковый и пожарооопасный периоды 2020 года.

          С учетом прогноза рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья 2020 года, составленного на основе данных Гидрометцентра, территориальных органов МЧС, а также анализа статистики предыдущих лет, определены наиболее проблемные районы, в которых приняты исчерпывающие меры по минимизации и предупреждению рисков нарушения электроснабжения потребителей. Возможно подтопление пониженных участков местности талыми и склоновыми водами на территории 9 муниципальных образований Тувы: г. Кызыл – микрорайон «Спутник», частный сектор на правом берегу; г. Туран, Пий-Хемского кожууна; г.Чадан и с.Хондергей Дзун-Хемчикского кожууна, пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна, грунтовые межпоселковые автодороги Кызылского, Улуг-Хемского, Чеди-Хольского, Тандинского, Тес-Хемского, Эрзинского кожуунов. Возможен размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах.

          Энергетиками компании созданы обходные и резервные схемы питания подстанций, попадающих в зону возможного подтопления, выполнена ревизия состояния переходов воздушных линий электропередачи через водные объекты, проверены наличие и исправность вездеходной техники и плавательных средств, а также оборудования, материалов и ГСМ. Осуществляется круглосуточный контроль паводковой обстановки в зонах риска. Разработан и утвержден перечень электросетевых объектов, находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период, в который входит 63 объекта (ПС 35/10 кВ – 1, ВЛ 110 кВ – 5, ВЛ 35 кВ – 5, ВЛ 10 кВ – 43, ВЛ 0,4 кВ – 1, ТП – 8). В период прохождения паводка, будет осуществлен учащенный контроль за состоянием данных объектов.

          К проведению мероприятий по снижению рисков и реагированию на чрезвычайные ситуации от Россети Сибирь в Туве будут привлечены 37 бригад численностью 281 чел., 124 единицы техники. Аварийные бригады компании укомплектованы необходимым инструментом и приспособлениями, специальной одеждой, сухими пайками, обеспечены спец. транспортом. У энергетиков имеются 3 ДЭС (дизельные электростанции)  мощностью 200 кВт. и 11 ДЭС мощностью 100 кВт. Все дизельные электрические установки находятся в исправном техническом состоянии, имеется резервный запас топлива.

           На период прохождения паводка и сезона пожаров обеспечено взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России, местными органами власти.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку