25.04.2011

Энергетики и ученые обсудили пути инновационного развития электросетевого комплекса Сибири

Теги: Разное
Количество показов: 5807

Сегодня в «МРСК Сибири» прошло расширенное совещание по разработке Программы инновационного развития компании на 2011 - 2016 годы.

На совещании рассматривались инновационные предложения ведущих сибирских вузов и научный институтов, производителей электротехнического оборудования. Позже техническая дирекция «МРСК Сибири» выберет проекты, которые войдут в Программу инновационного развития компании.

- При проведении ремонтов и реконструкции мы внедряем самое современное оборудование. Разрабатываемая нами Программа позволит нам сделать значительно больше в данном направлении, - сказал заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер «МРСК Сибири» Евгений Митькин. - Цель сегодняшнего совещания - оценить потенциальный экономический и технический эффект от реализации предложенных проектов. И выбрать те, которые отвечают потребностям компании.

Ученые представили на совещании около 150 инновационных проектов, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей, с возможностью более точной диагностики и прогноза состояния оборудования.

- Очень приятно осознавать, что энергетика сегодня открыта для диалога с наукой и готова двигаться по пути инновационного развития, - отметил участник совещания, доктор технических наук, профессор учебно-научной лаборатории электротехнического материаловедения Новосибирского государственного технического университета Юрий Целебровский. - Мы уверены, что сотрудничество нашего университета с «МРСК Сибири» может быть действительно плодотворным и интересным для обеих сторон.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку