02.03.2011

Акцент на инновации

Теги: Разное
Количество показов: 5779

Программы внедрения новой техники и технологий филиалов и обществ под управлением «МРСК Сибири» были рассмотрены на заседании Научно-технического совета (НТС) компании.

В заседании Совета приняли участие технические специалисты и руководители «МРСК Сибири». Они обсудили проекты программ внедрения новой техники и технологий филиалов и обществ под управлением компании. Особое внимание при их реализации в регионах будет уделено использованию  современных приборов диагностики оборудования, что повысит эффективность планирования и выполнения ремонтов.

На НТС были определены основные критерии и подходы к ремонтной программе 2012 года, которая должна быть сформирована в компании в ближайшие месяцы. Кроме того, принято решение о включении в перечень целевых программ дополнительных проектов, направленных на увеличение надежности электроснабжения.

Речь идет о повышении уровня автоматизации подстанций и линий электропередачи за счет применения устройств аварийного включения резерва и автоматики повторного включения. Такие устройства незаменимы в случае аварийного отключения на питающих подстанциях и высоковольтных линиях электропередачи, и позволяют в считаные секунды восстановить электроснабжение потребителей.

Научно-технический совет «МРСК Сибири» создан в 2008 году. На нем рассматриваются передовые технические идеи, современные методики управления сетевым комплексом, планы и программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), готовятся рекомендации для их реализации.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку