02.02.2017

Тываэнерго борется с недобросовестными потребителями электроэнергии ежедневно

Теги: разное
Количество показов: 5211

      Рейды по недобросовестным потребителям электрической энергии компания Тываэнерго проводит каждый день. Хоть и наблюдается положительная динамика среди населения республики, но есть и такие, кто платить за потребленные киловатты не хочет. С ними разговор у сетевиков короткий. Отключение от электроэнергии и наложение штрафа.

     Безучетное и бездоговорное потребление электроэнергии, вот с чем ежедневно сталкиваются контролеры компании. Безучетное потребление – это когда граждане самостоятельно вмешиваются в работу прибора учета (счетчика), ломают его, срывают пломбы. Таких случаев с начала года выявлено  139, ущерб, который нанесли компании горе-потребители почти 3 миллиона рублей.

     По бездоговорному потреблению, то есть когда абонент должным образом не оформил договорные отношения со сбытовой компанией, в нашем регионе это Тываэнергосбыт, составлено 44 акта и сумма убытка снова равна 3 миллионам.

     С начала года сотрудниками компании составлено и выявлено 183 нарушения в частности незаконного потребления электроэнергии. По каждому факту собрана доказательная база, материалы направлены в полицию.  Рейды сотрудники компании проводят каждый день, не стоит забывать, об ответственности, которая влечет за незаконность действий.

     АО «Тываэнерго» просит сообщать о фактах незаконного потребления электроэнергии по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-1000-380. Анонимность гарантируется.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку