31.01.2017

Итоги расширенного совещания: меньше всего замечаний в Южном РЭСе

Теги: разное
Количество показов: 5339

В АО «Тываэнерго» состоялось расширенное аппаратное совещание с участием начальников участков. Главный инженер Валерий Сатриванов озвучил итоги работы за 2016 год по всем РЭСам.

Так, в Южном РЭСе было проведено 63 проверки. Из них 178 замечаний. То есть в среднем на каждую проверку 2,8 замечаний. В Восточном РЭСе – 15 проверок. 62 замечаний. Коэффициент составляет 4,1. Самое большое количество проверок в Центральном РЭСе. 571 замечание. На каждую проверку 4, 07 замечаний. В Западном было всего за год 86 проверок. 34 замечаний.

Меньше всего замечаний в Южном РЭСе на каждую проверку. Второе место занимает Восточный РЭС. Остальные места поделили между собой Центральный и Западный РЭСы. Все услышали свои замечания и приняли их в работу.

Отмечается уменьшение количества отключений как по распределительным сетям, так и по 35 кВ, и 110 кВ. Здесь у Южной РЭС динамика прежняя. У остальных наблюдается уменьшение до 60 %. У Центрального РЭСа отмечается снижение до минимальных показателей. Единственное, что попросил заместитель главного инженера Антон Лукин учесть в будущем – использование фотофиксаций.

Определена сумма и перечень работ по ремонтной программе на 2017 год.

Между тем, в «Тываэнерго» продолжается работа по выявлению энерговоров и заряженных приборов учета. В целом, управляющий директор «Тываэнерго» Карим Сагаан-оол, отметил положительную динамику работы РЭСов, а недостатки попросил протокольно устранить в короткие сроки.

Тем временем, скоро весна – сложное время для энергетиков. Ветер, непогода, как правило, неблагоприятно действуют на работу бригад «Тываэнерго». А любое технологическое нарушение - это потери для компании. Однако энергетики заблаговременно готовятся к наступлению весны.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку