20.01.2011

С Днем печати

Теги: Разное
Количество показов: 6607

13 января в день Российской печати энергетики чествовали представителей региональных средств массовой информации. С профессиональным праздником журналистов поздравил управляющий директор ОАО «Тываэнерго» - Вадим Пешкуров. За объективность и профессионализм в работе энергосберегающей компании в Тыве  дипломами МРСК Сибири удостоены: Татьяна Рамазанова – выпускающий редактор еженедельника «Плюс Информ» и Иван Макаров – редактор независимой телекомпании «Новый Век».

МРСК Сибири, чьим дочерним обществом является Тываэнерго ведет активную работу с журналистами. Один из приоритетов в работе энергетиков - максимальная открытость  всех энергетических компаний Сибири.  

Фактов сокрытия информации, в том числе и не отличающейся позитивом, за все время, пока Тываэнерго является дочерним подразделением МРСК «Сибири», не зарегистрировано: энергетики всегда идут на контакт с представителями четвертой власти. И прежде всего, чтобы наладить обратную связь с клиентами и потребителями.

Для достижения главной цели энергоснабжающих компаний – надежного и безаварийного электроснабжения потребителей, необходимы не только ответственность и высокий профессионализм со стороны самих энергетиков. Стабильность процесса электроснабжения в определенной степени зависит от сознательности и ответственности самих потребителей услуг, в первую очередь, от выполнения обязательств по оплате за электроэнергию и соблюдения элементарных правил энергобезопасности и энергосбережения. Обеспечить своевременную информированность населения о работе компании и указать самой компании на болевые точки -  проблемы электроснабжения, которые испытывают потребители -  в этом и видят энергетики плюсы открытого сотрудничества со средствами массовой информации.

МРСК Сибири по инициативе МРСК Холдинга  уже не первый год поощряет журналистов грамотами и дипломами. Несмотря на кажущийся  минимум возможности творчества при освещении темы электроснабжения, в журналистских материалах все же находится место для креатива и полета мысли – материалы Татьяны Рамазановой (газета «Плюс Информ») и  Ивана Макарова  (ТВК «Новый век») тому подтверждение. Журналисты данных ведущих СМИ не ограничивались объективной констатацией фактов, а въедливо вникали в проблемы, выступая как связующий механизм на пути между энергетиками и потребителями. Ведь именно из статей и сюжетов добросовестных корреспондентов  можно узнать достоверную информацию и провести определенный  мониторинг качества работы электроснабжающей компании в регионе.   


Беспристрастность,  объективная критика и правда жизни в работах корреспондентов на энергетическую тему -  вот что в первую очередь оценивается руководителями энергокомпаний при решении вопроса о поощрении тех или иных авторов.

В конечном итоге именно от угла подачи, тональности материалов в СМИ зависит эффективность работы энергоснабжающий компаний  и степень взаимного доверия между энергетиками и потребителями.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку