28.04.2016

В ОАО «Тываэнерго» прошло заседание Совета потребителей

Теги: разное
Количество показов: 4383

     В ОАО «Тываэнерго прошло первое в 2016 году  заседание Совета потребителей. Представители региональных общественных объединений, малого и среднего бизнеса,  предприятий Республики, садоводческих товариществ, рядовые потребители, а так же сотрудники Тываэнерго обсудили важные вопросы энергетической сферы Республики.

Выступивший с отчетом исполняющий обязанности начальника производственно-технической службы Евгений Тарабаев отметил, что плановый  объем ремонтной программы  в 2015 году был выполнен на 102,3% на общую сумму 48 миллионов рублей. Проведена замена 1700 дефектных опор,  6,5 тысяч изоляторов, 84 километра провода, проведен комплексный ремонт 18 подстанций. Удельная аварийность в период  прохождения осенне-зимнего периода снизилась по сравнению с 2014 годом на 13,4 %. Исполняющий обязанности управляющего директора Виктор Иванов отметил, что в прошедшем году проведена реконструкция узловых подстанций города «Южная» и «Городская», что сделало возможным осуществить технологическое присоединение новых потребителей.  Энергетики могли бы выполнить больший объем работ по ремонтной и инвестиционной программе, если бы не огромные долги за потребленную электроэнергию населения и юридических лиц.

Специалисты отдела информационных технологий и по связям с общественностью рассказали участникам заседания о работе сайта ОАО «Тываэнерго» и АО «Тываэнергосбыт»,  о возможности передать показания приборов учета, провести  сверку показаний и  провести оплату за потребленную электроэнергию с помощью сети интернет.

Уже не один раз Совет потребителей обсуждает проблему уличного освещения в Кызыле. В последнее время от жителей поступает немало жалоб, связанных с темнотой и отсутствием освещения в вечернее время. Организация уличного освещения,  в соответствии с законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», относится к вопросам, которые должна решать администрация местного муниципального образования.

Совет потребителей Тываэнерго был создан в сентябре 2013   года. Коллегиальный экспертный орган призван по возможности максимально представлять интересы всех групп потребителей и общественных объединений при решении задач, стоящих перед электросетевиками Республики. Поручение реализовано по итогам Петербургского экономического форума, где Президент России Владимир Путин указал на необходимость создания открытой и максимально прозрачной формы взаимодействия с общественностью.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку