22.11.2010

Лучшие из лучших!

Теги: Разное
Количество показов: 5645

Соревнования по профессиональному мастерству среди энергетиков не спроста проводятся в холодное время года. Лежит снег, дует холодный ветер и приходится выполнять задания жюри. Условия максимально приближены к реальным. Ведь в жизни ни один из специалистов энергетики не выбирает время, место и погодные условия в которых комфортно работать.

    12 участников соревнований не один год отдали профессии энергетик. И у каждого из них найдется не мало поучительных историй и случаев из практики, от которых мурашки по коже бегут. 5 этапов, 4 команды. Напутственные слова генерального директора Тываэнерго Вадима Пешкурова, жеребьевка и старт соревнованиям дан.

    Соревнования проходили на учебно-тренировочном полигоне Тываэнерго. В состязании приняли участие команды с Западных, Восточных. Южных и Центральных энергетических сетей. Цель мероприятия – оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом. Команды демонстрировали практические и теоретические навыки ведения работ, кроме этого, участники показали умение оперативно действовать в непредвиденных ситуациях – освобождать пострадавшего от действия электрического тока, оказывать ему первую помощь, ликвидировать очаг пожара.

    Правильность действий участников оценивала судейская комиссия под председательством исполняющего обязанности главного инженера Тываэнерго Андрея Зелякова. На результат влияли как допущенные ошибки и отклонения от нормативного времени, так и рациональность приемов работы.

    В итоге, по результатам всех этапов, команда производственного отделения «Восточные электрические сети» заняла первое место, второе место – у центральных энергетиков, на третьем – команда Южных электросетей.

    Теперь лучшая бригада будет представлять Тываэнерго на соревнованиях по профессиональному мастерству Министерства энергетики 26 ноября. Тут придется еще раз показать свои профессиональные навыки и качественно выполнить предложенные задания.

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку