30.04.2015

Пожароопасный период.

Теги: разное
Количество показов: 3685

          Сотрудники дочернего Общества ОАО «МРСК Сибири» - Тываэнерго готовятся к прохождению пожароопасного периода. Для обеспечения надежной работы энергооборудования была проведена расчистка просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, проверена система противопожарной защиты, проведены инструктажи для персонала по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, сельхозпроизводителям раздали памятки о соблюдении противопожарных правил.

            ОАО «Тываэнерго» в целях обеспечения пожарной безопасности в охранных зонах воздушных линий электропередачи и энергообъектов в весенне-летний период и предотвращения отключения и повреждения  энергообъектов, информирует о недопустимости:

           - сжигания сухой травы, кустарника, разведения открытого огня вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций;

            - всякого рода свалок, загромождения подъездов и подходов к воздушным линиям, складирования соломы и дров, любых других материалов,  хранение порубочных остатков с близлежащих просек, промышленных и бытовых отходов,

 хранение горюче-смазочных материалов;

         Напоминаем, что границы охранных зон линий электропередач находятся по обе стороны от крайних проводов: для линий с напряжением до 1 кВ – 2 м,  10кВ – 10 метров, 35 кВ – 15 метров, 110 кВ - 20 метров.

 

      Сухая и ветреная погода стала причиной страшных пожаров в Республике Хакасия. По данным МЧС от огня получили различные повреждения 1294 частных жилых дома в 38 населенных пунктах. Повреждены и объекты электроэнергетики: 624 опоры линий электропередачи, более 20 километров провода и 8 трансформаторных подстанций.

 

         Несоблюдение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, преследуется по закону Российской Федерации.

Жители Республики могут обращаться к энергетикам по телефону единого  call-центра МРСК Сибири 8-800-1000-380 (звонок бесплатный с любого телефона).



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку