27.05.2010

Энергетики Тувы привлекают молодых специалистов

Теги: Неделя "МРСК Сибири"
Количество показов: 1880

Специалисты ОАО «Тываэнерго» провели в средних и средне-специальных учебных заведениях республики встречи-презентации в рамках «Недели МРСК Сибири». Основная цель мероприятий – привлечь внимание молодежи к профессии энергетика.

Мероприятия в рамках «Недели МРСК Сибири» стали традиционными для «Тываэнерго» и проводятся в республике третий раз. Приближается пора вступительных экзаменов в вузы, и выпускники школ определяются в какие учебные заведения им поступить. Задача энергетиков привлечь потенциальные кадры для работы в крупнейшей в республике энергокомпании. Для этого специалисты Тываэнерго рассказали выпускникам об особенностях работы в электросетевой компании, ее роли в организации инфраструктуры общества, отвечали на вопросы участников встреч, проводили экскурсии на энергообъектах.

Если раньше энергетики ограничивались лишь агитацией учащихся в столице Тувы, то теперь было решено пойти дальше и привлекать потенциальных специалистов со всей республики. Возможность узнать о специфике нелегкой, но интересной профессии получили ребята из школ Сарыг-Сепа, Бай-Хаака, Ак-Довурака, Кызылского автодорожного техникума.

Для сельских ребят такие встречи в новинку. Поэтому они старались не упустить возможности задать свои вопросы энергетикам. Каковы шансы устроиться на работу в компанию? Есть ли возможность карьерного роста и повышения уровня своей профессиональной подготовки? Можно ли пройти производственную практику в «Тываэнерго»? На все вопросы прозвучали положительные ответы. Компания нуждается в квалифицированных специалистах, а кадровая политика Общества строится на поддержке стремления в своих работников профессионально развиваться.

По словам начальника управления по работе с персоналом ОАО «Тываэнерго» Юлии Кузнецовой, такие встречи помогают наладить прямые контакты между компанией и потенциальными работниками, а учащимся определиться с выбором профессии и напрямую узнать у представителей компании особенности будущей работы.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку