17.05.2010

У энергетиков самые дружные молодые семьи

Теги: Конкурс
Количество показов: 1981

Подведены итоги городского конкурса молодых семей, в котором первое место заняла чета Гончаровых из «Тываэнерго».

Конкурс был организован Департаментом по образованию и молодежной политике мэрии г. Кызыла и приурочен к Международному дню семьи. Участвовало пять молодых пар: студенческая семья Донгак; пара Сурда от Городского Хурала, МВД представляла чета Нарзат. От молодежного правительства выступала семья Монгуш, а честь энергетиков защищала пара Гончаровых из «Тываэнерго».

Все этапы конкурса участники проходили без предварительной подготовки. Чтобы удачно пройти испытания, нужно было творчески подойти к заданиям, проявить смекалку и суметь завоевать симпатии зрителей и жюри. Посмотреть и подбодрить свою команду пришли их болельщики.

На первом этапе молодых проверяли на то, как хорошо они знают друг друга. Изолированные импровизированной стеной муж и жена должны были одинаково ответить на заданные вопросы. Затем участников ждал кулинарный экспромт. Мужчины готовили завтрак для любимой из предложенных продуктов, придумывали название и презентовали новое блюдо публике. В «Больших гонках» на борцовский ковер выходили женщины. Защищенные подушками, изображая борца суммо, они должны были вытолкнуть соперницу за пределы круга. Четвертый конкурс под названием «Модный приговор» стимулировал творческие способности у обоих участников. Из большого лоскута ткани они на ходу шили женские наряды. На финальном этапе участники должны были в буквальном смысле спеться. Их вокальные данные зрители смогли оценить в конкурсе караоке.

Оценки за каждый этап хранились членами жюри в строжайшем секрете. Как уверяют организаторы, «для особой интриги и нескончаемого накала страстей». В итоге третье место у Кан-Демира и Херел Монгуш, вторыми стали Ролан и Виктория Нарзат. А первое место завоевали Михаил и Алена Гончаровы. Как отметили судьи, они более творчески подходили к заданиям, выделялись на фоне соперников и смогли «зажечь» зрителей. Под аплодисменты публики их наградили семейным призом – пароваркой. Впрочем, и другие участники не остались без внимания. Среди призов кофеварка, чайник, утюг и фены.

Гончаровы работают в ОАО «Тываэнерго». Михаил – начальник диспетчерской службы, Алена исполняет обязанности начальника отдела расчетов за передачу электроэнергии. Вместе уже более 12 лет воспитывают двух сыновей. По их словам победить в конкурсе им позволило легкое отношение к жизни «… и конечно, любовь и понимание друг друга».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку