29.04.2010

Коллектив «Тываэнерго» оказал помощь ветеранам Великой отечественной, стоявшим у истоков развития энергетики Тувы

Теги: Помощь ветеранам
Количество показов: 1923
Работники ОАО «Тываэнерго» организовали сбор средств в помощь ветеранам Великой отечественной войны и труженикам тыла, работавшим на предприятии.

В преддверии юбилея Великой победы в компании создали Комиссию, члены которой побывали в гостях у ветеранов и осмотрели условия их быта. После этого инициативная группа выступила с предложением поддержать ветеранов и организовать добровольный сбор средств с работников компании. В результате удалось собрать 16 тыс. рублей. Еще 30 тыс. рублей выделено от предприятия. Финансы распределены с учетом пожеланий самих ветеранов.

Марии Георгиевне Богаевой деньги понадобились, чтобы починить крышу. Илья Константинович Пешков сделает в доме ремонт. А Михаил Алексеевич Давыдов потратит деньги на новую электроплиту. Помимо поощрения своих ветеранов, компания «Тываэнерго» откликнулась на призыв мэрии г. Кызыла оказать помощь вдовам погибших на войне мужей. Девяти женщинам приобретены продовольственные корзины, с продуктами первой необходимости.

По словам управляющего директора ОАО «Тываэнерго» Максима Шитикова, радует добровольная инициатива работников оказать помощь свидетелям Великой войны, которых к сожалению осталось совсем мало. «Кроме того, наши ветераны принимали участие в становлении такой жизненно важной отрасли производства как энергетика, которая в послевоенные годы только начинала своё развитие в республике».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку