05.04.2010

Ак-Довуракский участок электросетей готовится к новоселью

Теги: Развитие
Количество показов: 2051

На территории ак-довуракского электросетевого участка практически в полной стадии готовности красуется белое здание, если точно следовать терминологии, - блочный модульный комплекс.

Такие мобильные легко возводимые конструкции, завоевавшие популярность в других регионах страны, для Тувы в новинку: блочный модуль электросетевого участка в Ак-Довураке первый и пока единственный в республике.

Просторное, современное здание, где в ближайшее время разместятся энергетики, отличается от обычного качеством отделочных работ и «начинкой», придающей конструкции максимальную комфортность. МДФ-панели, пластиковые окна, водопровод, обогреватели, бойлеры, душевые кабинки и прочая сантехника последнего образца – далеко не полный комплект, прилагающийся к модулю. Конструкция, в которую «все включено», мобильна – ее можно переносить и монтировать на любой территории, устойчива к климатическим перегрузкам – выдерживает температуру -50 градусов, удобна в эксплуатации и долговечна. Цена довольно вместительного модуля в Ак-Довураке вместе с «начинкой» и монтажом под ключ – 4,5 млн. руб., по мнению руководства Тываэнерго, оправдана и экономически, и социально: единственная сетевая компания в регионе одним из приоритетов своей деятельности обозначила социальную ответственность, заботу о своих клиентах и персонале. Новое здание не только стимулирует трудовую активность самих энергетиков, но и располагает к позитивному настрою и потребителей компании. Последнее условие представляет особую ценность для Тываэнерго, ведь работа с потребителями, установление конструктивных деловых отношений с клиентами – одна из самых значимых составляющих в деятельности компании.

«Вот бы еще пару таких модулей на районные электросетевые участки…», - слова главного инженера Тываэнерго Николая Федорова не из разряда неосуществимых мечтаний. Суммы, на которые за два последних года в Туве произведены ремонты и замена электротехнического оборудования, настрой руководства Тываэнерго и головной компании – МРСК Сибири на дальнейшее переоснащение и модернизацию сетевого хозяйства региона позволяют говорить об ощутимых переменах в электроэнергетике Тувы. Однако результат этих перемен во многом зависит от того, ради кого и работает сетевая компания – от нас, потребителей, нашей сознательности и ответственности.  



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку