27.02.2010

ОАО «МРСК Сибири» выступило инициатором создания рабочих групп по энергосбережению в десяти субъектах РФ

Теги: Энергоэффективность
Количество показов: 19855

Рабочие группы созданы в целях координации взаимодействия предприятий энергетического комплекса и региональных органов власти для реализации требований федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности,  и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Опыт территорий республик Алтай, Бурятия, Тува и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского  краев, Кемеровской, Омской и Томской областей будет использован при подготовке новых предложений по развитию и реализации проекта реновации электросетевого комплекса Сибири.

В состав рабочих групп вошли представители правительств и администраций субъектов федерации в ранге вице-премьеров, министров, руководители генерирующих компаний, ученые, а также представители других заинтересованных организаций.

«В Cибирском регионе будут разработаны «пилотные» проекты по энергосбережению. Мы уже сейчас обсуждаем первые предложения по подготовке технико-экономических обоснований для типовых объектов: энергоэффективная школа, энергоэффективная котельная и больница, – уточнил генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко. – Уверен, что достаточно быстро будут найдены оптимальные решения с использованием современных инновационных разработок, которые приведут к улучшению надежности и качества энергоснабжения потребителей».



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку