26.02.2010

В 2009 году «МРСК Сибири» подключила потребителей электроэнергии на общую мощность 255,6 мегаватт

Теги: Техприсоединение
Количество показов: 11896
В прошлом году «МРСК Сибири» осуществила технологическое присоединение 8 620 потребителей общей мощностью  255,6 МВт в десяти регионах присутствия.

Среди крупных объектов в республике Хакасия выполнено присоединение двух трансформаторных подстанций напряжением 35/6 киловольт «Левый берег» и «Правый берег» для электроснабжения аварийно-восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. В Красноярском крае - турбогенератора Канской ТЭЦ «ТГК-13»,  в Забайкальском крае - турбогенератора Читинской ТЭЦ-2 «ТГК-14».

К сетям «МРСК Сибири» в 2009 году присоединено 196 объектов жилищного строительства суммарной мощностью 40,2 мегаватта (МВт). Наибольшее количество заявок на присоединение новых объектов к сетям компании отмечено в Красноярском крае, Кемеровской и Омской областях.

В 2010 году в регионах присутствия «МРСК Сибири» ожидается рост количества заявок на технологическое присоединение: от промышленных потребителей - на 2,5-3 процента, от бытовых потребителей – на 1,5-2 процента, от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (льготная группа потребителей с максимальной заявленной мощностью энергопринимающих устройств до 100 кВт) – 8-10 процентов.

«Несмотря на снижение электропотребления в Сибири в 2009 году, взятые на себя обязательства по инвестиционным программам компания выполнила полностью, - отметил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Сибири» Олег Лукин. - Постоянно ведем мониторинг экономической ситуации в регионах присутствия компании, поскольку нам важно понимать, где будут центры нагрузок, выстраивать программы развития электросетевого комплекса в соответствии с общими экономическими тенденциями».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку