02.02.2010

Состоялось открытие Зимней спартакиады «МРСК Сибири»

Теги: Спорт
Количество показов: 42408

Сегодня в Барнауле состоялось открытие Третьей зимней спартакиады  «МРСК Сибири», которая объединила более двухсот спортсменов-энергетиков из десяти регионов

Открывая соревнования, начальник управления по туризму и спорту администрации Алтайского края Владимир Альт выразил уверенность, что Спартакиада станет не только важным корпоративным мероприятием энергетиков «МРСК Сибири», но и значимым спортивным событием Алтайского края и Сибирского Федерального округа.

Третья зимняя спартакиада «МРСК Сибири» объединила энергетиков из республик Алтай, Бурятия, Тува, Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Команды были сформированы из спортсменов исполнительного аппарата, филиалов и зависимых обществ компании, которые показали лучшие результаты на отборочных соревнованиях.

«Корпоративные спортивные мероприятия направлены на поддержание здорового образа жизни сотрудников, сплочение коллектива компании, - пояснила Елена Меньшова, начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Сибири». - В команды вошли мастера спорта международного класса. Но вместе с тем все они – энергетики, стаж которых в отрасли иногда насчитывает более 10 лет. Среди них электромонтеры, диспетчеры, начальники районов электрических сетей». 

Спартакиада проводится в четырех видах спортивных соревнований: лыжные гонки, плавание, шахматы, настольный теннис. Победители войдут в сборную команду энергетиков и будут представлять «МРСК Сибири» на Второй зимней спартакиаде «Холдинга МРСК», которая состоится в конце февраля.   


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку