02.10.2012

40 лет под лампочкой

Теги: разное
Количество показов: 4433

         Знать в каком квадрате, на какой глубине и какой длиной лежит электрический кабель под землей дано не каждому. В три часа ночи на вопрос: «Владимир Семенович, на левом берегу подстанция, под каким номером, как она правильно называется» - ответить может только он - Владимир Бельков - главный инженер центрального района электрических сетей ОАО «Тываэнерго».

         2 октября 1972 года юный Володя Бельков, не так давно окончивший школу, был прият тогда еще в Тувкоммунэнерго на должность электромонтера Кызылских электросетей.  В этом же году ушел в армию и спустя два года, решив не менять род деятельности, вернулся обратно.

         Владимир Семенович начал свою трудовую деятельность в Кызылских электрических сетях, пройдя путь от электромонтера до диспетчера, был мастером Кызылского сетевого энергорайона, дослужился до начальника этого же района. После реформирования сетевого предприятия, переведен в Тываэнерго, где трудится по сей день. Про таких людей говорят – стоял у истоков. За его плечами километры проводов, тысячи опор, Владимир Семенович сумел обеспечить надежную бесперебойную работу тувинских энергопотребителей, под его личным руководством выполнена большая работа по модернизации и реконструкции энергосетевого хозяйства Республики Тыва.

         Отрадно, что весь накопленный опыт и знания главный инженер центрального района электрических сетей с удовольствием передает новичкам, никогда не отказывает в подсказке и всегда лично выезжает на проблемные места аварий, либо отключений. Владимир Бельков был неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарностями от руководства сетевого предприятия. На теплые слова поздравлений Владимир Семенович отшучивается: «40 лет под лампочкой, всё только начинается».

 

 

 



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку