23.06.2026
Сотрудники «Россети Сибирь Тываэнерго» провели донорскую акцию
Теги:
Количество показов: 31

Сотрудники «Россети Сибирь Тываэнерго» организовали донорскую акцию на станции переливания крови. Участие в ней приняли 24 сотрудника компании. Энергетики на регулярной основе сдают кровь, помогая нуждающимся пациентам и пополняя запасы крови республиканской системы здравоохранения.
Донорскую акцию провели в рамках корпоративной политики компании «Кирип моорланар», направленной на поддержку социально значимых инициатив и развитие волонтёрского движения среди сотрудников. Для многих работников «Россети Сибирь Тываэнерго» донорство — давняя традиция.
«Для наших сотрудников участие в донорских акциях — это возможность внести реальный вклад в здоровье и благополучие жителей республики. Мы рады, что коллектив откликается на такие инициативы, демонстрируя высокую социальную ответственность», — отметила Чечена Дойбаа - ведущий специалист отдела управления персоналом «Россети Сибирь Тываэнерго».
Все доноры прошли необходимый медицинский осмотр, а сама сдача крови была организована с соблюдением всех требований. В общей сложности энергетики сдали 12 литров крови. «Россети Сибирь Тываэнерго» в дальнейшем планирует поддерживать подобные мероприятия, способствуя формированию здорового образа жизни и корпоративной культуры взаимопомощи.