Правление

АКИЛИН ПАВЕЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ

Председатель правления

Родился 5 марта 1975 года в г. Ижевске.

В 1997 году окончил Ижевский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». В 2005 году получил дополнительное образование в Государственном университете управления по программе «МВА – управление компанией».

C 1999 по 2005 годы прошел путь от экономиста по планированию до заместителя генерального директора по экономике в АО «Удмуртэнерго». В период с 2005 года по 2017 год занимал руководящие должности по направлению экономики и финансам в Верхневолжском филиале ПАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ПАО «Ленэнерго», филиале ПАО «МРСК «Центра» - «Тверьэнерго», ПАО «МРСК Юга», ООО «Интер РАО - управление электрогенерацией».

С апреля по сентябрь 2017 года – заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «МРСК Сибири». С сентября 2017 по март 2019 года – первый заместитель генерального директора ПАО «МРСК Сибири».

В марте 2019 года избран Генеральным директором ПАО «Россети Сибирь».

ЛАГУНИН ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ

Родился 13 марта 1966 года в г. Грозный.

В 1990 году окончил Грозненский нефтяной институт им. акад. М.Д.Миллионщикова по специальности "Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов".

В 1990-1993гг. Старший научный сотрудник, инженер по автоматизации НПО "Промавтоматика".

В 1993-2002гг. Начальник Бюро АСУ – Белгородский завод лимонной кислоты.

В 2002-2006гг. Занимал руководящие должности в коммерческих организациях.

В 2006-2011гг. - Заместитель генерального директора по информационным технологиям и бизнес-моделированию ОАО "МРСК Центра", директор по информационным технологиям ОАО "Белгородэнерго".

С июня 2011г по декабрь 2018 г - Советник директора, директор, генеральный директор ООО "Институт высоких технологий Белгородского государственного университета".

С декабря 2018 г. по сентябрь 2019 г. - Советник генерального директора в ООО "Нью Диджитал Ворлд".

С сентября 2019 г. по н/в - Директор по информационным технологиям - начальник департамента корпоративных и технологических автоматизированных систем управления ПАО "Россети Сибирь".

В сферу компетенции входит:

Разработка и реализация стратегии цифровой трансформации, реализация подсистемы стратегического управления, обучение и повышение квалификации персонала, накопление компетенций, анализ больших данных, создание системы управления знаниями, «оцифровка» продуктов и услуг компании, формирование пакета новых - «цифровых» продуктов и услуг, трансформация бизнес-процессов компании. (CDTO).

Формирование стратегии в области цифровых технологий, разработка архитектуры корпоративной Информационных Систем, R&D - мониторинг, поиск, выявление новых технологий для развития системы автоматизации бизнеса компании в целом, практическим внедрением цифровых информационных технологий в текущие процессы предприятия. (CIO).

АРХИПОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Родился 15 октября 1958 года в с. Михайловка Красноярского края.

В 1980 году окончил Красноярский сельскохозяйственный институт. В 1984, 1991 годы прошел подготовку на высших курсах КГБ СССР. В 1992 году прошел курсы повышения квалификации при Высшей школе МБ России. В 2001 году прошел курсы повышения квалификации при академии ФСБ России.

С февраля 1983 по январь 2010 года проходил военную службу по контракту в ФСБ России.

С января 2010 года – заместитель генерального директора по безопасности ПАО «Россети Сибирь». В сферу компетенции входит разработка и руководство мероприятиями по обеспечению безопасности электросетевого хозяйства и деятельности Компании.

ЛЕВИНСКИЙ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ

Родился 1 августа 1968 года в г. Омске.

В 2003 году окончил Омский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

C 1989 года по 2004 год работал на различных должностях в аппарате управления ОАО АК «Омскэнерго». В 2002 году отмечен благодарностью Министерства энергетики РФ. В 2004-2008 гг. – заместитель генерального директора по корпоративному управлению, директор по правовым вопросам и корпоративному управлению, заместитель генерального директора по правовым вопросам и реформированию ОАО АК «Омскэнерго». С 2008 года по июнь 2016 года – директор по правовым вопросам - начальник департамента правового обеспечения, директор по правовому обеспечению ПАО «МРСК Сибири».

С декабря 2016 по март 2017 года – советник генерального директора ПАО «МРСК Сибири». С марта по август 2017 года – заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «МРСК Сибири».

С сентября 2017 года – заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Россети Сибирь». В сферу компетенции входит формирование и реализация правовой политики Общества, политики Общества в области корпоративного управления, взаимодействия с акционерами и инвесторами, управления дочерними (зависимыми) обществами.

ПАНТЕЛЕЕВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Родился 4 июня 1976 года в г. Рубцовске.

В 1998 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В 2015 году получил второе высшее образование, закончив ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный  технический университет им. И. И. Ползунова» по специальности «Электроэнергетика и электротехника».

За период с 1995 по 2000 год работал юристом в различных организациях Алтайского края.

В период с 2000 по 2008 год занимал руководящие должности по направлению правовое и кадровое обеспечение, корпоративное управление в ОАО «Алтайэнергосбыт» и ОАО «Алтайэнерго».

С 2008 по 2016 год - заместитель директора по правовому обеспечению, заместитель директора – руководитель Аппарата, заместитель директора филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго».

С сентября 2016 назначен на должность заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго». В сферу компетенции входит руководство филиалом ПАО «Россети Сибирь» - «Алтайэнерго».

СОРОКИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ

Родился 13 апреля 1969 года в п. Балкашино Целиноградской области.

В 1993 году окончил Омский политехнический институт по специальности «Техника и физика низких температур». В 2007 году – Томский политехнический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В 2014 году отмечен Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.

В 2009 году занимал должность заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго». В 2012 году занимал должность первого заместителя директора – главного инженера филиала ПАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

С декабря 2016 года – и.о. заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ПАО «МРСК Сибири».
С января 2017 года – заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ПАО «Россети Сибирь». В сферу компетенции входит формирование и реализация технической политики и технического развития Общества, обеспечение выполнения правил и норм по охране труда и технике безопасности, а также осуществление ремонта и модернизации оборудования и его эффективной технической эксплуатации.

ПЕРМЯКОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ

Родился 26 декабря 1973 года в г. Ижевске.

В 1996 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Экономика и управление производством». В 2006 году получил дополнительное образование в Финансовой академии при Правительстве РФ по программе переподготовки «Мастер делового администрирования».

С 2006 по 2013 года занимал руководящие должности в ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», ОАО "Ленэнерго", ОАО "МРСК Юга".

С марта 2016 по август 2019 года заместитель начальника, начальник департамента финансов ПАО "МРСК Северо-Запада".

С августа 2019 по настоящее время руководитель проекта, и.о. заместителя генерального директора по экономике и финансам, заместитель генерального директора по экономике и финансам ПАО «Россети Сибирь». В сферу компетенции входит обеспечение финансовой и экономической эффективности деятельности Общества, формирование политики Общества в области управления собственностью.