16.11.2011

Официальная хроника

Теги: разное
Количество показов: 1932

Сегодня состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Сибири» Константина Петухова с премьером Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом. Основными темами разговора были вопросы энергетики, которые, имеют для региона особое значение. Вопросы энергодефицита, инвестирования и роста тарифов. В своем ответе Шолбан Кара-оол отметил, что развитие региона без взаимодействия с энергетиками не возможно, Константин Петухов поддержал главу Правительства: «Мы чувствуем постоянное внимание со стороны руководства республики к электроэнергетике, сетевому комплексу. Проблемы, которые есть, максимально с нашей стороны решаются. Главные вопросы сейчас - завершение подготовки к отопительному сезону и тарифная кампания на будущий год. В первом полугодии роста тарифов не будет, во втором – не должен превышать 11 процентов».

    Встреча гендиректора и премьера продолжилась в  коллективе «Тываэнерго». Шолбан Кара-оол отметил, что энергетическое хозяйство Тувы становится более стабильным. Также председатель правительства говорил о финансировании строительства электростанции в республике, на которое нужно 10 миллиардов рублей, и обратился к работникам общества «Тываэнерго»: - Я особо заинтересован в том, чтобы ваше предприятие было жизнеспособным, рентабельным».

    Константин Петухов заверил коллектив «Тываэнерго», что «МРСК Сибири» будет расширять инвестиционную программу Предприятия. Продолжаться работы по улучшению качественного энергоснабжения жителей Республики. Планов много и когда есть реальная поддержка властей региона, проблем по их реализации возникнуть не должно.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку