27.07.2011

Энергия любви

Теги: Разное
Количество показов: 5613
Их история любви началась в далеких 70-ых годах. Сорок лет назад двадцати летняя Оленька Юдочкина приехала в далекую и незнакомую республику Туву по распределению, окончив Томь-Усинский энергостроительный техникум.

    На первомайской демонстрации юный энергетик Миша Смирнов в толпе цветущих девушек заметил свою будущую супругу и в эту же минуту заявил друзьям, что женится на ней.

    3 сентября молодые сыграли свадьбу. Какие только испытания не преподносила жизнь, семья Смирновых всегда вместе справлялась с трудностями. Ведь их было двое, они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Он носил ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам. Проходил 20 километров каждые выходные, чтобы увидеться с любимой... Ольгу Михайловну тогда отправили в небольшой поселок, требовался специалист. Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы ему там было тепло и уютно. Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И она отогревала его до кости промерзшие пальцы, не спала по ночам, грустила и плакала. Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?»

    «Не хочется» в один голос заявляют Смирновы, «верни все назад, прожили бы жизнь так же». За сорок лет их чувства друг к другу стали прочными как сталь, у них двое детей и две внучки. И дети посвятили свою жизнь энергетике, пошли по стопам родителей: дочь работает экологом на Абаканской ТЭЦ, а сын - инспектором группы транспорта электроэнергии Тываэнерго.

    Молодым есть, у кого учиться уважать, любить и ценить друг друга. Порой, глядя на эту пару, начинаешь верить в старые, добрые сказки о любви с первого взгляда, об отношениях на всю жизнь и даже в сказку о Золушке, ведь найти свою настоящую любовь и половинку, это огромное счастье. Получается, что однажды любовь к энергетике соединила их сердца, а может быть и не они выбрали энергетику, а она их.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку