23.06.2011

Там, где подстанции и провода – не играйте ни с кем и никогда!

Теги: разное
Количество показов: 1864

   Сегодня энергетики Республики Тыва рассказали детям об опасности электрического тока. Главная цель бесед – повысить уровень знаний основ энергобезопасности у школьников, сделать урок наглядным, ярким,  с предупреждением об опасности проникновения на энергообъекты.

    Можно приготовить покушать, зарядить мобильный телефон, в темное время суток нажать на выключатель и станет светло это положительные качества электричества, их называют практически все дети, а вот вторую опасную сторону медали понимают не многие, для этого энергетики и проводят лекции, на занятиях объясняют, чем опасен электрический ток.

  Энергетики доподлинно знают, сколько трагедий происходит из-за детского незнания опасности электротока. Весной этого года 11 летний мальчик играл со своими сверстниками без присмотра взрослых. Обычное детское любопытство, заставило ребенка проникнуть на энергообъект… в итоге сильный удар электрическим током лишил мальчика сознания и оставил на теле множество ожогов. Несколько дней потерпевший боролся за жизнь. То, что ребенок остался жив чистая случайность.

    Во избежание повторения несчастных случаев сотрудники ОАО «Тываэнерго» еще раз напоминают всем детям и взрослым: любой энергообъект — это зона повышенного риска. С самого раннего возраста дети должны знать элементарные правила поведения вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также основы обращения с бытовыми электроприборами.

 

                                                                                       Пресс-служба ОАО «Тываэнерго»



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку