10.05.2011

Под Знаменем Победы

Теги: разное
Количество показов: 1913

В канун Дня Победы в «МРСК Сибири» стартовал второй этап всероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы».

Сегодня в филиалы и общества под управлением сетевой компании были доставлены точные копии штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на здании берлинского Рейхстага в последний день войны. Патриотическая акция инициирована «Холдингом МРСК» и впервые проведена в год 65-летнего юбилея Великой Победы - в знак глубочайшей благодарности ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей страны.

Торжественные мероприятия в рамках историко-мемориальной акции пройдут во всех десяти регионах присутствия «МРСК Сибири» и завершатся 22 июня, в День Памяти и Скорби, после чего Знамя Победы будет передано в музеи энергокомпаний.

В Кемеровской, Омской областях, Красноярском и Забайкальском крае энергетики уже сегодня провели митинги-шествия «Эстафета Знамени Победы». В них приняли участие ветераны, труженики тыла, представители органов власти, политических и общественных организаций, учебных заведений.

В настоящее время филиалы и общества под управлением «МРСК Сибири» шефствуют над 711 ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. И забота о старшем поколении не ограничивается поздравлениями с Днем Победы. Сетевая компания помогает ветеранам в ремонте жилья, выделяет материальную помощь на лечение. В 2010 году общие затраты «МРСК Сибири» на выплаты пенсионерам, ветеранам и труженикам тыла составили более 23 млн. рублей.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку