29.11.2017

Тываэнерго в рассрочку устанавливает фасадные приборы учета.

Теги: разное
Количество показов: 5919

  Линия электропередачи, проходящая по переулку Механизации в ближайшее время будет демонтирована. Дело в том, что сотрудниками компании АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») здесь построена новая электролиния. Старые деревянные опоры свой срок изжили и вместо них энергетики построили новые железобетонные. Качество напряжения значительно повысится и перебои в работе электрооборудования будут минимальны.

     Сейчас, чтобы подключиться к новой линии потребителям необходимо выполнить ряд условий: приобрести электросчетчик и все нужные комплектующие материалы и в частном порядке подключиться к электролинии. Энергетики объясняют, что если потребители не предусмотрели дополнительные расходы на данную услугу, Тываэнерго  может предоставить ее в рассрочку на полгода, доверив монтаж своим сотрудникам. Стоит эта услуга 3325 рублей, в эту сумму входит сам прибор учета, щит и провод, плюс монтаж. Ежемесячный платеж получается не накладным – 554 рубля в МЕСЯЦ.

     Получать новые технические условия жителям улиц, где Тываэнерго построили новые линии, с учетом того, что у потребителя уже имеется лицевой счет - нет необходимости, нужно лишь написать заявление на подключение к новым сетям и выполнить тех. условия. А вот если технические условия ранее не выдавались, то здесь такая необходимость будет. Пакет документов для присоединения к электрическим сетям компании Тываэнерго минимален: копии правоустанавливающих документов на дом и землю, копии паспорта и СНИЛСа и топографический план местности с указание объекта. Принимают заявки энергетики ежедневно по адресу ул. Рабочая д. 4,  в будние дни с 08.00 до 17.00 чч. в субботу центр обслуживания клиентов работает с 09.00 до 13.00 чч.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку