30.01.2017

Без электричества в подъездах

Теги: разное
Количество показов: 5643

Кобры горят день и ночь, в подъездах на каждом этаже по электролампе – в Кызыле большинство ТСЖ ведут свою деятельность без договоров со сбытовой организацией. В итоге   «Тываэнерго» получает потери до 40 %. Хотя на эти средства компания могла бы приобрести тот же трансформатор для улучшения качества энергоснабжения.

На этот раз рейд состоялся в многоквартирных  домах по улице Фрунзе, 61 и 63.  ТСЖ «Чаян» до сих пор не заключил договор с АО «Тываэнергосбыт». В свою очередь, электромонтерам «Тываэнерго» пришлось отключить электричество в подъездах. Тем временем, жители сетуют: «Как мы будем возвращаться домой в темных подъездах, тем более район у нас славится дурной репутацией».

Так и получается, что свет в местах общего пользования  ТСЖ жгут, а платить не хотят. Такое незаключение договора является хищением электроэнергии. Контролеры составили в отношении ТСЖ «Чаян» акты о бездоговорном потреблении. Теперь им непременно придут счета на оплату и письменные претензии. Становиться должниками для самих ТСЖ невыгодно: отключение электроэнергии для них – это прямые убытки, потерянные рабочие дни плюс административные штрафы в 80 тысяч рублей . Так что хочется верить, долги будут погашены очень быстро.

И пока энерговоры Тувы наслаждаются своей безнаказанностью, за них платит сетевая компания, так как хищения электроэнергии являются потерями сетевой организации, которая расплачивается за них с гарантирующим поставщиком.





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку