28.10.2010

Генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко провел ряд встреч в Правительстве Тувы

Теги: Разное
Количество показов: 5304
На встречах с первым вице-премьером республики Шолбаном Иргитом и министром промышленности и энергетики Каримом Саган-оолом в числе прочего обсуждался вопрос неплатежей за электрическую энергию.
В ходе обсуждения стороны пришли к выводу о необходимости реализации совместными усилиями комплекса мероприятий, направленных на изменение этой ситуации. Основной постулат, озвученный генеральным директором «МРСК Сибири»: «Электроэнергия – это товар, и за него необходимо платить всем потребителям. Всем без исключения – и бытовым, и бюджетным».
Реализация этого принципа должна быть в приоритете деятельности руководства «Тываэнерго», считает Александр Антропенко. Выйти из создавшегося положения можно только при активной поддержке государственных структур.
Модернизировать устаревшее на 80% процентов электросетевое оборудование региона для обеспечения надежного функционирования электросетевого комплекса республики – главная цель энергетиков. Часть мероприятий в данном направлении выполнена. Но основной объем работы еще впереди – в регионе более двадцати лет не проводилось обновление оборудования.  
Александр Антропенко вручил коллективу «Тываэнерго» Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода, поблагодарив за успешное осуществление работ в рамках подготовки к ОЗП 2010-2011 гг.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку