08.10.2010

«МРСК Сибири» завершает подготовку к зиме

Теги: ОЗП
Количество показов: 14996
В филиалах и обществах под управлением «МРСК Сибири» завершается подготовка к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.
Подготовка к работе в условиях низких температур – это, прежде всего, ремонт основного электросетевого оборудования: элементов линий электропередачи 0,4-110 кВ, подстанций разного класса напряжения. По данным на начало октября, «МРСК Сибири» выполнила годовой план ремонтов почти на 90 процентов. На эти цели было направлено более 1 млрд 760 млн рублей.
Кроме того, в перечне необходимых работ – выполнение предписаний надзорных органов, пополнение аварийного запаса в районах электрических сетей (РЭС), проведение противоаварийных тренировок, посвященных особенностям эксплуатации оборудования в условиях минусовых температур. Все эти и другие мероприятия выполняются в строгом соответствии с графиком.
В первых числах октября в РЭСы и технические центры (ТЦ) «МРСК Сибири» выехали специальные комиссии, в составе которых – руководители и специалисты сетевой компании, представители Ростехнадзора, региональных диспетчерских управлений. Им, в частности, предстоит оценить объем и качество выполнения энергетиками ремонтных работ, укомплектованность бригад инструментами, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.
В конце месяца Общество будет проверять комиссия «Холдинга МРСК», итогом работы которой станет вручение сетевой компании Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2010/2011 годов.


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку