14.05.2014

В пожароопасный период – надежное энергоснабжение

Теги: разное
Количество показов: 6982

          Тываэнерго готово к надежному электроснабжению потребителей в пожароопасный период. Вокруг подстанций и опор линий электропередачи энергетики создают препятствия для огня – окапывают энергообъекты.  Расчистка просек помогает предотвратить возгорание в охранной зоне ЛЭП.

 

         В этом году тувинским энергетикам предстоит расчистить 95  гектаров просек .В первом квартале 2014 года было запланировано расчистить  43,94 гектара просек, фактически план выполнили на 101,3%, расчистив 44,54 гектара.

        

Во всех подразделениях организованы внеплановые инструктажи для производственного персонала.  В настоящее время в ежедневном режиме происходит обмен оперативной информацией по изменению пожароопасной обстановки в Республике.

         В каждом районе сформирована оперативно-выездная бригада для проведения аварийно-восстановительных работ, дежурство ведется круглосуточно. В распоряжении ремонтников специальная техника, 6 передвижных электростанций, общей мощностью 600 кВт. Этого достаточно для электроснабжения в экстренном случае.

     Кроме технических мероприятий, в  ДЗО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – «Тываэнерго» планово проводятся инструктажи персонала, тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации. С жителями сельских районов, руководителями лесхозов, владельцами сельхозугодий ведутся разъяснительные беседы

об опасности лесных пожаров.

Распространенной причиной низовых пожаров является бесконтрольное сжигание сухой травы и мусора. В свою очередь такие пожары могут повредить опоры линий электропередачи и вывести из строя электрооборудование. Результат беспечности и халатности – сбои в электроснабжении целых населенных пунктов и предприятий, травмирование электрическим током людей. 

Уважаемые жители Республики Тыва, руководители предприятий и организаций!

Не разводите огонь в охранных зонах ЛЭП и соблюдайте меры противопожарной безопасности при санитарной очистке территорий и нахождении на природе!  При угрозе возгорания или повреждения электрических сетей и их неисправностях, представляющих опасность для здоровья, жизни, имущества людей, обращайтесь по телефону «горячей линии» 8-800-1000-380



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку