10.01.2014

Тываэнерго обеспечивало надежное энергоснабжение в новогодние праздники.

Теги: разное
Количество показов: 4098

В канун праздников в Тываэнерго были разработаны графики дежурств оперативного персонала. Сформированы аварийные ремонтные бригады, налажено взаимодействие со смежными сетевыми организациями по   привлечению дополнительных ресурсов в случае крупного технологического нарушения.

Во время новогодних каникул энергопотребление населения возросло, как следствие, увеличилась и нагрузка на сети. Погода тоже испытала надежность линий электропередачи. Перепад температуры воздуха, морозы снегопад практически во всех районах Тувы.

В период с 1 по 9 января 2014 года зафиксировано 40 отключений электроэнергии в черте города Кызыла, в большинстве случаев причинами обесточивания потребителей стало недобросовестное потребление электроэнергии, попросту говоря «энерговоры» подпортили Новогодние каникулы кызылчанам, что привело к перегрузу распределительных сетей низкого напряжения до конечного потребителя. Не обошлось и без технологических отключений на линиях 0,4 кВ., балансосодержателем, которых являются и коммунальные службы.   

Единыйcall-центр МРСК Сибири и в праздники работал круглосуточно. По  телефону 8-800-1000-380 сибиряки могли сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-то незаконном вмешательстве в проводку. Такие сообщения помогают сетевикам предотвратить сбой в электроснабжении участка. С начала2014 года диспетчерами call-центра МРСК Сибири было принято 551 обращение. Это в четыре раза больше, чем с 1 по 8 января 2013-го. Разницу специалисты связывают с повышением гражданской ответственности у населения. К слову, частные звонки в распределительную сетевую компанию чаще касались не ее сферы деятельности, а  управляющих компаний (ЖКХ) в городе Кызыле. Впрочем, все неполадки устранены своевременно.

Если раньше на весь ремонтно-восстановительный процесс уходило несколько часов, то сегодня энергетики справляются даже со сложными технологическими отключениями в короткие сроки, что говорит о подготовке и профессиональном подходе к своему делу.

Для ликвидации технологических отключений в городе Кызыле было задействовано 5 бригад, 20 человек и 8 единиц техники.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку