03.10.2013

В Кызыле упала опора.

Теги: разное
Количество показов: 5170

         Сегодня во второй половине дня порядка 300 жителей улиц Титова, Безымянная и Щетинкина-Кравченко г. Кызыла остались без электричества. Причина, по которой произошло отключение электроэнергии – упавшая опора.

         Улица Безымянная 2, район бюро судебно-медицинской экспертизы. Очевидец и потерпевший в одном лице – водитель такси, мужчине не хватило проехать вперед буквально несколько сантиметров, как на крышу его авто упала деревянная опора. Повреждения на транспорте незначительные.

         Силами компании ОАО «Тываэнерго» упавшая опора поставлена на место, - сама опора целая, но подставку, которая будет держать энергообъект необходимо поменять на железобетонную приставку» – комментирует Сергей Бызов – мастер 2 группы участка воздушных линий городских сетей.

         Износ энергооборудования компании Тываэнерго составляет порядка 70 %, опоры устанавливали еще давно, но ежегодно предприятие защищает и выполняет ремонтную программу, по итогам которой устанавливаются новые опоры и вводятся новые энергообъекты.

         По какой причине упала опора выяснит проверка, не исключено, что на энергообъект до падения наехала машина, которая поспешила скрыться. В 2013 году зафиксировано 7    случаев, когда водители въезжали в опоры.





Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку