06.05.2013

Все технологические нарушения оперативно устранены

Теги: разное
Количество показов: 5643

4 мая в результате прохождения циклона по территории республики Тыва наблюдались незначительные технологические нарушения.    Шквалистый, порывистый ветер, местами превышающий 28 м/с, дождь, пыльные бури, неблагоприятные погодные условия, которых республика не видела несколько последних лет стали причиной более 30 отключений электроэнергии по региону.

С поступлением первой информации в 5 утра по местному времени о возникших инцидентах на электросетях оперативные бригады незамедлительно начали восстановительные работы.  Был созван оперативный штаб, налажено взаимодействие с местными ГО и ЧС, Правительством республики, МЭС Сибири, а так же кожуунами и органами местного самоуправления. На устранении 34 технологических нарушений по республике было задействовано 16 аварийно-ремонтных бригад, еще 20 находились в состоянии готовности. Для предотвращения или оперативного устранения возможных технологических нарушений диспетчерские службы Тываэнерго были на посту круглосуточно.

В связи с продолжающейся непогодой при оперативном включении одних потребителей, происходили отключения на других энергообъектах, что усложняло работу энергетикам. Благодаря высокому профессионализму и слаженным действиям персонала ДЗО Тываэнерго к 05:23 местного времени 5 мая во всех 50 населенных пунктах электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

 Для потребителей в круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» 8-800-1000-380, по которому можно узнать всю информацию об отключениях электроэнергии, ходе восстановительных работ и времени их завершения.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку