25.04.2013

Родные сотрудников Тываэнерго - в строю «Бессмертного полка».

Теги: разное
Количество показов: 5036

Прочувствовать день Победы через судьбу своей семьи, а не как абстрактную дату, дать возможность фронтовикам, которые, погибли на войне или умерли уже в мирное время принять символическое участие в параде победы – основная цель акции «Бессмертный полк». Фотографии фронтовиков торжественно пронесут дети и внуки в день Победы по главной улице Кызыла. Специалисты сетевой компании Тываэнерго примут активное участие в акции.

         В 2010-м году коллектив Тываэнерго получил копию знамени, водруженного над рейхстагом в 1945 году. Это точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный М.А. Егоровым и М.В.Кантария над зданием рейхстага в Берлине в последний день войны. Легендарное знамя энергетики продемонстрируют на параде Победы.

         Продолжается активная работа по формированию «Бессмертного полка» (moypolk.ru), который прошагает на параде Победы 9 мая. У организаторов нет  сомнений, в том, что жители республики  примут активное участие в акции. Ведь у каждого из нас свежи воспоминания об отцах и дедах, которые принимали участие в Великой войне, святой долг каждого из нас отдать дань уважения и памяти своим близким.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку