21.12.2009

Молодые энергетики помогли исполнить новогоднее желание ребенка с ограниченными возможностями

Теги: Благотворительность
Количество показов: 1734
Актив Совета молодых специалистов «Тываэнерго» принял участие в новогодней акции «Серпантин желаний». В результате стараний энергетиков удалось оказать реальную помощь ребенку с ограниченными возможностями. Теперь полноценно развиваться ему помогает современный компьютер.

15-летний Бямбя Сюрюн Шадып подал заявку на участие в акции «Серпантин желаний», которую организовала телекомпания «Новый век». Желания детей с ограниченными возможностями получить подарок к новому году озвучивались в эфире телепрограммы. На призыв помочь мальчику откликнулись молодые энергетики.

Предложение участвовать в акции было выдвинуто на собрании Совета молодых специалистов «Тываэнерго». По инициативе актива был организован сбор средств на предприятии. В результате добровольных взносов хватило, чтобы новогоднее желание ребенка стало реальностью. Мальчику подарили современный ноутбук, на который ребята установили обучающие программы. Члены совета надеются, что это поможет мальчику в обучении и полноценном развитии наравне со сверстниками.

По словам председателя Совета молодых специалистов ОАО «Тываэнерго» Игоря Бовкун, участники акции очень рады тому, что недавно созданная организация позволила оказать реальную помощь тому, кто в этом нуждается. «Актив будет и дальше выступать с подобными инициативами. Ведь это одно из направлений деятельности организации молодых энергетиков».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку