15.12.2009

Энергетики Тувы вооружились военной техникой

Теги: Новая техника
Количество показов: 3004
В составе автобазы «Тываэнерго» появился настоящий военный вездеход БТР-80.

Теперь на вооружении Тываэнерго состоит армейский вездеход.

В военном варианте БТР 80 (ГАЗ-59032) - основное боевое транспортное средство личного состава подразделений армии Российской Федерации. Энергетики будут использовать вездеход в мирных целях. Машина предназначена для доставки в отдаленные, труднодоступные районы республики оперативно-выездных бригад Тываэнерго. В их задачах как можно быстрее добраться до места аварии и устранить повреждения на линиях электропередачи. Незаменимой техника окажется и для ремонтного персонала, который производит замену оборудования, опор линий электропередачи, расчистку просек высоковольтных линий и другие работы.

Машина мощностью в 260 лошадиных сил может разгоняться по пересеченной местности до 80 км/час, по твердой грунтовой поверхности и того больше – до 100 км/час. Однако движением по суше возможности вездехода не ограничены. 12-тонная «Амфибия» может преодолевать и водные преграды со скоростью 25 км/час, что особенно пригодится энергетикам в период паводка.

По словам управляющего директора ОАО «Тываэнерго» Максима Шитикова, БТР для энергетиков - это универсальное транспортное средство на все случаи жизни. «Вездеход во многом облегчит работу выездным бригадам, которым будет гораздо проще добраться до места ремонта, а значит, увеличится и скорость устранения неисправностей на линиях».


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку