15.10.2012

Между осенью и зимой

Теги: разное
Количество показов: 5468

В связи с ухудшением погодных условий по Сибири всем оперативным службам  и ремонтным бригадам компании ОАО «МРСК Сибири» генеральный директор Константин Петухов рекомендовал быть готовыми к переходу на режим повышенной готовности.

В целях обеспечения надежной работы электрических сетей в зоне обслуживания еще раз проверить аварийный запас материалов, дизель генераторы, исправность автопарка, наличие ГСМ, обеспеченность персонала средствами защиты. Ухудшение погоды на территории Сибирского Федерального округа, мокрый снег и сильный ветер могут привести к налипанию снежного покрова на провода воздушных линий электропередачи, а также к их схлестыванию и возможному обрыву.

- Впереди испытание зимой. Мы должны быть готовы к предотвращению возникновения возможных нештатных ситуаций, связанных с обеспечением надежного электроснабжения потребителей – подчеркнул Константин Петухов. – При возникновении чрезвычайных ситуаций наши службы должны поддерживать постоянную связь с филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири, администрациями, муниципалитетами, службами ЖКХ и МЧС.

В ходе подготовки к ОЗП во всех филиалах компании специалисты оперативных служб совместно с ГО и ЧС регионов отработали совместные действия по предотвращению и ликвидации нештатных ситуаций и обеспечению надежного электроснабжения потребителей

Кроме того, генеральный директор МРСК Сибири лично проверил работу телефона горячей линии 8 800 1000 380, по которому потребители могут получить исчерпывающую информацию по вопросам электроснабжения.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку