17.09.2012

Измерить можно почти все, в том числе – электроэнергию.

Теги: разное
Количество показов: 3857

В Тываэнерго трудятся не только электромонтеры и контролеры, тут много и других подразделений, которые в общей массе представляют компанию как одно целое, живой организм, приносящий в каждый дом свет и тепло.

Сегодня речь пойдет об отделе измерений и метрологии. Отдел состоит всего из четырех человек, но фронт работы у них огромный – обслуживание всей Тувы, так как энергооборудование, обеспечивающее население электроэнергией есть почти во всех районах нашей Республики. За спиной каждого сотрудника отдела ни одна командировка, и ни одна тысяча намотанных километров.

Основные задачи, которые выполняют сотрудники подразделения – это организация поверки средств измерений, их контроль и проведение ремонта, осуществление метрологического надзора за состоянием и применением данных средств, их учет и замена на подстанциях. Вышеперечисленные обязанности распределены между инженером, техником, слесарем и начальником отдела, они могут посчитать и измерить все, что связано с электроэнергией, поэтому на энергооборудовании установлена масса стационарных измерительных приборов: амперметры, килоамперметры, вольтметры, мегомметры, всё это приходится и обслуживать самим.

        Общее количество стационарных средств измерений составляет почти 3,5 тыс. штук, установленных на энергообъектах Республики, поэтому у специалистов большая часть времени проходит в разъездах по районам в целях обслуживания данных приборов.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку