06.06.2012

Развитие энергообъектов важно для развития Тувы

Теги: разное
Количество показов: 1772

Вчера в Правительстве Республики Тыва прошла рабочая встреча главы Шолбана Кара-оола и Управляющего директора – первого заместителя генерального директора ОАО «Тываэнерго» Вадима Пешкурова, в ходе которой были обсуждены итоги прошедшего отопительного сезона, подготовка к следующей зиме и вопросы развития ключевых энергообъектов.

На основании договоренностей с ОАО «Холдинг МРСК», дочерним Обществом которого является «Тываэнерго», до 2017 года в объекты энергетики планируется вложить 800 млн. рублей. Предусматривается выделение значительных средств на реконструкцию подстанции «Городская» и строительство новой подстанции «Северная» в правобережной части столицы, которая существенно снизит уровень нагрузки на действующие энергообъекты города. Также в 2013-2014 годах  в целях снижения потерь (хищений) электроэнергии за счет федерального бюджета, планируется установка и замена старых приборов учета в частном секторе г. Кызыла и п. Каа-Хем с последующим включением в автоматизированную систему контроля учета электроэнергии (АСКУЭ) – общий объем финансирования свыше 120 млн. рублей.

Глава Тувы отметил, что вышеперечисленные договоренности обязательно должны быть реализованы, так как в связи с запуском в Туве масштабной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья после сильных землетрясений в регионе, планируется капитально обновить жилой фонд со сносом ветхих зданий и строительством новых в районах Спутника и старого аэропорта. Поэтому они, и другие важные участки необходимо обеспечить  стабильным и надежным электроснабжением.

Также на встрече обсуждались вопросы обеспечения соответствующей инфраструктурой земельных участков для многодетных семей, которые будут выделяться в рамках законодательства и исполнения поручения Президента РФ. Были затронуты проблемные для нашей республики вопросы хищений электроэнергии.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку