14.05.2012

Крупнее опоры – крупнее автомобили

Теги: разное
Количество показов: 1672

Сегодня в 06.48 утра на пульт дежурного диспетчера  ОАО «Тываэнерго» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Оюна Курседи и Суворова, в результате которого автомобиль «Камаз» совершил столкновение с металлической опорой линий электропередач напряжением 110 кВ.

По приезду энергетиков, на месте происшествия уже работали сотрудники ГИБДД, которые пояснили, что к моменту их появления, в кабине автомобиля никого не было.

После осмотра опоры сотрудниками Тываэнерго, каких-либо повреждений не обнаружено, в связи, с чем отключение данной линии не производилось, в противном случае без света на неопределенное время могли бы остаться многие жители республики. А вот самому автомобилю причинен существенный ущерб.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное производство, хозяин автотранспорта определен, выясняются обстоятельства ДТП, был ли водитель в нетрезвом состоянии, либо автомобиль находился в угоне покажет следствие.


 Это не единичный случай, когда в опоры Тываэнерго выезжают горе-водители, из-за неаккуратной езды страдают обесточенные граждане, и предприятие несет убытки, но как показывает практика в большинстве случаев виновные несут ответственность. В марте текущего года на одной из улиц города водитель иномарки врезался в опору, машина с места скрылась, а вот гос.номер, который от сильного удара отлетел от иномарки водитель подобрать забыл, именно так на след нарушителя и вышли, итог – в силу вступили административные санкции, а это не малые штрафы.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку