05.05.2012

Низовые пожары – очередная причина отключений электроэнергии

Теги: разное
Количество показов: 1643











4 мая 2012 г. вследствие отжига травы, которые устраивают жители республики, начались степные а также лесные пожары на территории Тандынского района. Сигнал о возгорании опоры на линии Т-15 Балгазын-Самагалтай, мощностью 35 кВ поступил в диспетчерский пункт Тываэнерго в 13 ч. 48 мин., после чего данная линия электропередач была отключена. По прибытию на место происшествия оперативно-выездной бригады, в тушении пожара уже участвовали сотрудники Балгазынского участка электрических сетей и представители МЧС. Возгорание приняло настолько обширный масштаб, что по началу просто не удалось добраться до электрических опор, энергетики совместно со спасателями упорно занимались тушением пожара, постепенно приближаясь к своей цели.

Итог человеческой безответственности – обесточены Тес-Хемский и Эрзинский районы, а это порядка 17-ти с половиной тысяч человек без света. Помимо этого нанесен огромный ущерб окружающей среде.

Электроснабжение в данном направлении сотрудниками Тываэнерго было восстановлено уже к семи часам вечера, но на устранение последствий пожара уйдет еще несколько дней, так как вследствие низовых пожаров на одной электрической опоре отгорела стойка, которую нужно срочно восстановить во избежание обрыва высоковольтной линии.

Энергетики в очередной раз обращаются к жителям республики во избежание возникновения пожаров: не разжигайте костер, не сжигайте мусор, не бросайте непотушенными сигареты и спички. Будьте осторожны с огнем, для сохранения лесных богатств не посещайте лесные массивы, соблюдайте элементарные правила безопасности! Любая искорка и непотушенный уголек может стать причиной большого пожара! И помните: пожар легче предупредить, чем потушить! При обнаружении возгорания или пожара немедленно обратитесь в пожарную охрану по телефону 01. При возгорании в лесном массиве – в администрацию, лесхоз или пожарную часть – этим самым вы позволите органам заблаговременно принять меры по ликвидации очага пожара!



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку