05.05.2012

Сегодня в Туве прошла историко-мемориальная акция «Родина Подвига – Родине героя», приуроченная ко Дню Победы.

Теги: разное
Количество показов: 1850


Патриотическая акция «Родина подвига – Родине героя» инициирована  ОАО «Холдингом МРСК» и впервые проведена в год 65-летнего юбилея Великой Победы - в знак глубочайшей благодарности ветеранам, отстоявшим свободу и независимость нашей страны.  И сегодня специалисты Тываэнерго продолжили ставшую уже традиционной акцию. В прошлом году в «Тываэнерго» была доставлена точная копия штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, который был водружен на здании берлинского Рейхстага в последний день войны.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, ветераны боевых действий Афганской и Чеченской кампаний, представители органов власти, политических и общественных организаций, учащиеся школ. Как заметили ветераны, когда о той страшной войне рассказывают дети, поют песни и читают стихотворения, понимаешь, вот ради чего стоило воевать и побеждать.


Российским законодательством установлено, что «Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, государственной реликвией России». Для ветеранов Великой Отечественной войны это не только символ Победы, но и веры, и дружбы.

Управляющий директор Тываэнерго Вадим Пешкуров, как и все энергетики Республики преклоняются перед подвигом ветеранов: «Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, будь то Отечественная, Афганская или Чеченская Война. У горя нет лица, и различий между трагедиями не существует. В какой бы войне мы не принимали участие, мы всегда помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству».

Знамя Победы храниться в энергокомпании.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку