20.01.2012

Больше хищений – выше тариф!

Теги: разное
Количество показов: 1885

Федеральная служба по тарифам установила предельные максимальные уровни тарифов на электроэнергию, поставляемую снабжающими организациями потребителям в регионах Сибири в 2012 году. Согласно документу, повышать тарифы в следующем году будут  не в январе, как обычно, а в июле.

По данным службы ведомства, тарифы на электричество останутся на прежнем уровне до 1 июля 2012 года, а с 1 июля свет во всех районах республики Тыва подорожает.  В первом полугодии тарифы останутся без изменения, 1,53 руб. для населения, проживающего в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками, и населения, проживающего в сельских населенных пунктах. И 2,18 руб. для остального населения и потребителей, приравненных к населению.

По решению федеральной службы, уровень тарифов с 1 января 2012 года не должен превышать уровень 2011 года. С 1 июля 2012 года минимальный уровень тарифов будет повышен по отношению к уровню 2011 года.

Действующее законодательство в сфере ценообразования  в электроэнергетике предусматривает возможность установления тарифов с календарной разбивкой. Повышение тарифов связано в первую очередь с огромными долгами населения республики Тыва перед сбытовой компанией. Получается, злостные неплательщики по-прежнему продолжают бесплатно пользоваться электроэнергией, воруют киловатты, пропускают их мимо счетчика и увеличивают тарифы, а добросовестные потребители исправно платят из месяца в месяц. Однако, в силах потребителей прекратить платить за «того парня», не оставайтесь безучастными. О фактах незаконного потребления электроэнергии Вы можете сообщать по телефону горячей линии ОАО «Тываэнерго» - 8-800-1000-380.  



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку