23.12.2011

Подарки продолжаются

Теги: разное
Количество показов: 1885

В честь празднования профессионального праздника жителям столицы от энергетиков был сделан очень значимый для города подарок – запуск РП-8 «Московский» (распределительная подстанция), которая расположена около спорткомплекса «Субедей» в южном микрорайоне г. Кызыла.



Этот по последнему слову техники энергообъект начал строиться еще с 2009 года и наконец, 22 декабря 2011 г. он был введен в строй. На нем установлены 2 силовых трансформатора по 630 кВА, с учетом дальнейшего развития города Кызыла. В соответствии с генеральным планом перспективного развития микрорайона «Южный» до 2040 г. от данной РП будет осуществляться подключение 70 коттеджей проектируемого поселка общей площадью 190 343 кв.м., помимо жилых застроек здесь предусмотрены элементы благоустройства, такие как спортивные площадки, декоративно-плескательный бассейн.


На распределительной подстанции установлено самое современное оборудование, микропроцессорные блоки, масса защитных систем, которые позволят избежать в будущем аварийной ситуации, а самая главная ее особенность – возможность управления ею в дистанционном режиме по выделенному интернет каналу, что позволяет проводить онлайн диагностику энергообъектаобъекта, отпадает необходимость каждый раз выезжать на место в случае возникновения нештатной ситуации. Такое высокотехнологичное оборудование стоит тех денег, которые были затрачены на него, а это порядка 20-ти миллионов рублей. Чем ответственнее население республики будет относиться в оплате счетов за потребленную электроэнергию и чем меньше будет фактов хищения электроэнергии, тем больше возможности у энергетиков для замены старого, отработавшего свой срок энергооборудования на новое, современное, а также запуск новых объектов, отвечающих запросам времени.


В церемонии запуска РП-8 «Московский» участвовали не только сотрудники Тываэнерго, но также и подрядная организация ООО «Лэп-Строй» (г. Кызыл), которая выполняла пуско-наладочные работы и производство работ по благоустройству близлежащей территории, и представители мэрии г. Кызыла.




Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку