25.07.2011

В Хакасии соревнуются лучшие энергетики Сибири

Теги: разное
Количество показов: 1631

Сегодня в Хакасии начались Региональные соревнования профессионального мастерства среди оперативно-ремонтных бригад по обслуживанию распределительных электрических сетей 0,4 - 10 кВ ОАО «МРСК Сибири». Бороться за звание лучшей команды электромонтеров и диспетчеров будут представители из 10 разных регионов Сибири.

Соревнования проходят на учебном полигоне Черногорского РЭС филиала «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», который оснащен оборудованием, необходимым для обучения работе на электрических сетях напряжением 0,4-10 кВ. Каждая команда, в составе которой мастер, два электромонтера и диспетчер, должна пройти 6 конкурсных этапов.

Судейская комиссия с помощью компьютерной программы проверит знание существующих правил охраны труда и инструкций по работе с энергооборудованием. Командам предстоит также продемонстрировать свои навыки при спасении пострадавшего, попавшего под напряжение, при тушении возгорания на энергообъекте – комплектной трансформаторной подстанции.

Многие этапы профессиональных соревнований - ремонт провода на аварийном участке, замена «голого провода» на самонесущий изолированный, замер сопротивления в сети - связаны с ежедневной деятельностью оперативно-ремонтного персонала.

Профессиональные соревнования - важное событие для всех его участников, так как конкурсный отбор дает им возможность оценить уровень своего мастерства, поделиться с коллегами передовым опытом.



Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку