16.10.2019

Компания Россети Сибирь в Республике Тыва ведет постоянную работу по пресечению воровства электроэнергии.

Теги: разное
Количество показов: 1480

Дом в Кызыле по улице Заводская, 30 энергетикам знаком хорошо. Проблемы неплатежей, отсутствие приборов учета у многих жильцов, ветхая, небезопасная электропроводка (несколько раз горели квартиры), систематическое воровство электроэнергии путем набросов… список можно продолжать бесконечно.

Ветхое двухэтажное жилище, в котором проживает 34 семьи, на балансе ни у одной управляющей компании не состоит. У жильцов, как они сами утверждают, проживающих в квартирах, нет документов на право собственности. Несколько десятков лет назад объект был передан для проживания музыкантам духового оркестра Тувы, прошли годы, и среди проживающих здесь сейчас нет ни одного музыканта.

В 2012 году сотрудники компании Россети Сибирь в Республике Тыва по указанному адресу приезжали часто. За самовольное подключение к электрическим сетям энергетики отключали дом от электроэнергии, накладывали штрафы и писали жалобы. Лед тронулся весной 2019 года, когда ГБУ «Духовой оркестр Правительства Республики Тыва» и АО «Тываэнергосбыт» заключили договор электроснабжения на 2-этажное здание. Проблема была решена. Силами и средствами ГБУ жильцам установили приборы учета в квартиры, на опору смонтировали общедомовой счетчик и стали собирать ежемесячно коммунальную плату за электроэнергию.    

Ровно через два месяца от ГБУ «Духовой оркестр Правительства РТ» в Тываэнергосбыт поступило уведомление об исключении точки поставки из договора электроснабжения. И таким образом, многоквартирный жилой барак снова попал в «черный список» энергетиков. На сегодняшний день сетевой компанией зафиксировано неоднократное самовольное подключение к сетям компании Россети Сибирь. В последний раз от электросети дом отключили в минувшую пятницу.

Жители двухэтажного здания потребляют электроэнергию незаконно, осуществляют подключение самовольно, рискуя своими жизнями и жизнями соседей, даже провода, которыми жители обратно возвращают электроэнергию в свои жилища, не соответствуют правилам устройств электроустановок и правилам пожарной безопасности.

Проблему с неплатежами и отключениями от электричества решить можно, жильцы готовы платить, только бы нашлась управляющая компания, готовая взять данный объект на баланс. Городская администрация правомочна определить управляющую компанию, ведь люди, проживающие по указанному адресу имеют не только проблемы с электричеством, но и не получают других коммунальных услуг. 


Список новостей

Элемент не найден!

Возврат к списку